Дождитесь окончания загрузки
Модальное окно "Дорогой друг, прими участие в опросе"
preview Назад

Кыргызстанские спортсмены завоевали золотые медали на Кубке мира по спортивной борьбе

17.12.2020 • 05:01

Кыргызстанские спортсмены Жоламан Шаршенбеков и Айсулуу Тыныбекова завоевали золотые медали индивидуального Кубка мира по спортивной борьбе в Сербии.

Как передает Kaktus.Media, Жоламан Шаршенбеков выступал в турнире по греко-римской борьбе (весовая категория до 60 кг) и стартовал со стадии 1/8 финала, где одержал победу над Максимом Казарским из Беларуси. В финале кыргызстанец боролся со спортсменом из России Степаном Маряняном, в первом раунде счет был 4:0 в пользу Маряняна, но на втором этапе наш спортсмен набрал 4 очка и завоевал золото.

Айсулуу Тыныбекова завоевала золотую медаль индивидуального Кубка мира по женской борьбе в весовой категории до 62 килограммов. В финале турнира, проходящего в Белграде (Сербия), она со счетом 14:0 одолела латвийскую спортсменку Анастасию Григорьеву. Об этом сообщает ИА 24.kg. В своем интервью Sputnik Кыргызстан   Тыныбекова, напомнила, что в ее копилке нет только олимпийской медали.

"Чтобы получить ее, приложу все усилия. Мы шли к этому 10 лет. Пока не добьемся своей цели... У нас только одно направление — к олимпийской медали. Думаю, хорошо подойдем к Играм"

Как сообщает ТАСС,  международная федерация борьбы (UWW) приняла решение сменить формат чемпионата мира в Белграде на индивидуальный Кубок мира-2020, в связи с отказом некоторых стран участниц.

Данная информационно-познавательная платформа предназначена для молодежи РК, КР, РУз, РТ.

Платформа разработана с учетом требований законодательств стран-партнеров. Все примеры, используемые на платформе, приводятся исключительно в учебных целях и не несут противоправного умысла. Пользуясь платформой, Вы подтверждаете свое понимание и соглашаетесь с вышеназванными целями и задачами.